ТОЛЬКО ДЛЯ САНКТ- ПЕТЕРУБРГА УСЛУГА ВЫЕЗД МЕНЕДЖЕРА ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА- БЕСПЛАТНО!!!
8-800-250-74-24

Строительство срубов деревянных домов из бруса

Сруб в лапу

Мы строим срубы деревянных домов из пиленого, профилированного и строганого бруса. Этот сруб деревянного дома построен из профилированного бруса. На фото Вы видите сруб дома, срубленный в лапу пестовскими строителями ИП "БРУСОВЫЕ БАНИ". Мы строим срубы из бруса, хотя предпочитаем строить деревянные дома из бруса под ключ.

Строительство сруба деревянного дома из бруса выполняется с учетом конструкции перегородок в доме: перегородки из бруса строятся одновременно со срубом деревянного дома.

Сборка сруба и стен деревянного дома или брусовой бани

После устройства обвязки начинается сборка брусовых стен, так называемая сборка сруба деревянного дома. Стены деревянного дома, также как и бани из бруса мы собираем из бруса обычного, строганного или профилированного. Что такое профилированный брус? Это брус, пропущенный на четырехстороннем строгальном станке, имеет термопазы и поэтому не подвержен термоусадке и усушке. Между рядами сруба деревянного дома прокладывается льно-джутовое волокно. Можно садить венцы сруба на паклю. Раньше срубы деревянных домов собирали на мох. Мох явяется прекрасным теплоизоляционным материалом, но он подвержен большой усадке при высыхании. Поэтому отделка деревянного дома на мхе должна выполняться через год-два после сборки сруба. Сборка венцов брусового сруба выполняется на деревянные нагеля или железные гвозди.

Углы сруба деревянного брусового дома рубятся в стык, в лапу или в зацеп (полуласточкн хвост). Самое простое соединение брусьев - рубка в стык. Это самое дешевое, но и самое низкокачественное изготовление сруба для деревянного дома. Часто срубы рубят в лапу. На фото ниже Вы можете видеть несколько срубов деревянных домов срубленных в лапу. При аккуратном исполнении таким способом рубки можно построить качественный сруб. Рубка сруба из бруса в зацеп - самый сложный и дорогой вид строительства. При соединенеии брусьев в срубе в зацеп фиксация венцов сруба относительно друг друга с помощью нагелей или гвоздей может не понадобится. Сруб деревянного дома из бруса в зацеп "не растащишь и танком", как говорят плотники. Срубы из круглого леса обычно рубят в чашу.

Способ рубки сруба деревянного дома, соединение венцов, наполнитель между венцами сруба - все это оговаривается в договоре на строительство.

На фото ниже можно видеть процесс строительства срубов деревянных домов и бань из бруса, построенных ИП "БРУСОВЫЕ БАНИ" в Пестове Новгородской области.

Фото срубов деревянных домов

Мы умеем строить разные срубы дервянных домов:

Сруб из профилированного или строганого бруса смотрится очень красиво. Обычно мы не выполняем покраску срубов. Для наружной защиты сруба деревянного дома от воздействия атмосферы применяется много красителей и антисептиков. Прекрасно смотрится сруб деревянного дома, обработанный бесцветным финским антисептиком. Покраска масялной краской также отлично защищает сруб, но в этом случае не видна текстура дерева сруба. Для большей защиты сруба деревянного дома из бруса его можно обшить снаружи вагонкой или обложить кирпичом.

Мы расскажем вам подробнее или ответим на ваши вопросы Просто оставьте ваши контактные данные и мы свяжемся с вами
Прикрепить файл