ТОЛЬКО ДЛЯ САНКТ- ПЕТЕРУБРГА УСЛУГА ВЫЕЗД МЕНЕДЖЕРА ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА- БЕСПЛАТНО!!!
8-800-250-74-24

Изготовление домов из бруса

Дом из бруса

Специализация нашей компании – изготовление домов из бруса, как бань, так и жилых построек.

Весь процесс воплощения одного проекта занимает не более 12 дней. При этом основная часть всех работ осуществляется не на участке заказчика, а на производстве, где заготавливают домокомплект. На месте вступают в дело плотники, которые оперативно собирают дом как конструктор, из заранее заготовленного материала.

Этапы изготовления брусовых домов

Мы гордимся своей работой и специалистами, работающими у нас – настоящими мастерами своего дела. Приглашаем всех желающих посетить производство ИП «Брусовые бани», расположенное в Новгородской области. Здесь же мы добываем лес для дальнейшей обработки. Брус профилируют, что обеспечивает ему серьезные преимущества перед традиционным оцилиндрованным бревном. Итак, по порядку опишем этапы изготовления домов из бруса:

Подготовка материалов. Лес на брус всегда заготавливается зимой, в это время древесина более плотная. Затем он обрабатывается на станке и остается под навесом для естественной просушки.

Основание будущего дома выполняется из необработанного бруса толщиной не менее 150 мм. На основание кладутся лаги с креплением черепных брусков, с отступом 70 см. Это готовая основа для чернового 20 мм пола. Завершающим этапом постройки основания является его утепление материалом URSA либо Isover. Возведения мощного фундамента изготовление домов из бруса не требует.

Ставим сруб. Сруб ставится вручную. Венцы плотно прилегают друг к другу, благодаря точным пазам. Для надежности они собираются на гвозди. Защиту от сквозняков обеспечивает джутовое волокно. Углы складываются без остатка «в лапу». В последнюю очередь устанавливаются внутренние стены, в места стыков материала и углы ложится плинтус.

Мансарда. Материал стен чердака — каркасные щиты. В качестве стропил используется брус 40X100 мм. Наружный фронт изолируется Изоспаном. Это также препятствует сырости в помещении. Внутри мансарда утепляется и декорируется вагонкой.

Полы, окна, двери домов из бруса. Изготовление пола производится из толстой шпунтованной доски 2,8 см. Во все дома ставятся деревянные окна с двойным стеклом собственного производства. Входная дверь — из металла, остальные выполнены из древесного массива.

Крыша. Обрешетка выполняется из доски третьей категории с отступом 30 см. Материал типовой кровли — ондулин кирпичного или зеленого цвета.

Мы расскажем вам подробнее или ответим на ваши вопросы Просто оставьте ваши контактные данные и мы свяжемся с вами
Прикрепить файл