ТОЛЬКО ДЛЯ САНКТ- ПЕТЕРУБРГА УСЛУГА ВЫЕЗД МЕНЕДЖЕРА ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА- БЕСПЛАТНО!!!
8-800-250-74-24

Что стоит знать про строительство бани из бруса?

Решение на строительство возможно уже принято. Выбрать проект и застройщик. Знать «Что-зачем» необходимо не только тем, кто решил справляться своими силами, но и тем, кто полагается на готовое решение - проекты «строительство бани».

Застройщики бывают разными, а строительство бань из профилированного бруса — работа тонкая. Вы хотите быть уверенным за результат - контролируйте процесс. Дом или баня, построить из бруса простой объект под силу не только профессиональному столяру. Мы с удовольствием поделимся доступными и простыми правилами, которые помогут вам быть «хозяином ситуации», при любом формате возведения — своими руками или при найме профессионалов.

Предварительный анализ почвы под строительство бани

Выбор фундамента для бани из бруса зависит от типа почвы. Естественно, участок под строительство должен быть ровным при любых условиях. Самый хороший тип почвы — песчаник. Только такая земля в нашей полосе редкость. Настоящая проблема любой застройки — грунтовые воды. Если они близко, выбрав неправильный фундамент, вы получите бесконечный поток проблем.

Для анализа почвы вызывать геолога не понадобится — обойдемся своими силами. Нужно вырыть шурф (небольшое 1-1,5 метра углубление в земле под баню будет достаточно) и посмотреть состав почвы.

Типы фундаментов для бань

Под баню ставят столбчатый или ленточный фундамент, многие «любители» обходятся простыми основами из кирпича.

Если грунтовые воды близко, перед установкой фундамента рекомендуется сделать насыпь гравия и песка толщиной не менее 15 см. Бетонные материалы неплохо укрепить арматурой.

Из какой древесины строить?

Дерево должно быть плотным, устойчивым к гнили и плесени. Идеально для строительства бани использовать ель, сосну и кедр. Последний — удовольствие «дорогое», а хвойный брус — купить недорого. Это именно тот материал, с которым работаем мы — компания Брусовые Бани.

Проверка качество бруса

Один не качественный брус в кладке может «заразить» весь сруб. Осмотрите древесину: она гладкая, без трещин и равномерного оттенка. Если на брусе есть синева (даже еле заметная) или плесень — не используйте его.

Крепежные элементы

Венцы бруса традиционно скрепляются деревянными нагелями или гвоздями без шляпок. Использование гвоздей и металлических саморезов — грубое нарушение.

Окна

Только опытные мастера могут делать оконные проемы на этапе строительства бани. Мы поступаем именно так, ведь мы работаем со своим брусом и делаем два варианта проекта «до усадки» и «после усадки». Частным лицам рекомендуется вырезать оконные проемы по окончании строительства.

Надеемся, что наш опыт пригодится и вам!

Мы расскажем вам подробнее или ответим на ваши вопросы Просто оставьте ваши контактные данные и мы свяжемся с вами
Прикрепить файл