ТОЛЬКО ДЛЯ САНКТ- ПЕТЕРУБРГА УСЛУГА ВЫЕЗД МЕНЕДЖЕРА ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА- БЕСПЛАТНО!!!
8-800-250-74-24

Внутренняя отделка бани из бруса

Отделка бани из бруса внутри — это конечный этап строительного проекта. В данном случае речь идет не о строительстве, а про завершающие работы. Как правило, все внутренние отделочные работы в здании осуществляются только спустя 6 месяцев после окончания стройки. Исключение — для бань, возведенных из клееного бруса. В данном случае начало выполнения отделочных работ не имеет значения.

Стены из бревна через некоторый период времени усыхают. Все деформации стройматериала, которые нужно будет устранять, можно наблюдать визуально.

Баня

Наружная отделка бани из бруса: расчет стоимости можно заказать на сайте нашей компании

Отделку можно разбить на две группы:

  • облицовочные работы;
  • теплоизоляция здания.

Подбираем теплоизоляционный материал

Теплоизоляция здания выполняется в первую очередь, чтобы впоследствии теплоизоляционные материалы можно было спрятать за облицовкой.

Для отделки бани из бруса подходят следующие варианты теплоизоляционных материалов:

  • поливинилхлорид;
  • вата минеральная;
  • прочие вспененные материалы.

На современном рынке стройматериалов предлагаются варианты комбинированной теплоизоляции, основой которой может быть металлическая фольга или вспененные материалы. Фольга одновременно выполняет несколько функций: во-первых — теплоизоляционные, во-вторых — защищает от неблагоприятного воздействия влаги, пара.

Не рекомендуется использовать пенопласт, так как при повышенной влажности данный стройматериал быстро теряет свои первоначальные свойства. Как правило, при воздействии влаги разрушается его структура. Потолочные, стеновые поверхности необходимо утеплять одновременно.

Внутренняя отделка

Облицовка бани — особенности проведения работ

При планировании обшивки парилки в бане из бруса нужно взять за правило: изнутри стены бани должны быть исключительно деревянными. Это в первую очередь связано не с традициями, а с тем, что древесина оказывает наиболее благоприятное влияние на человеческий организм. Поэтому рекомендуется в качестве обшивки использовать деревянную вагонку или тонкий брус из пород деревьев, прекрасно переносящих влагу.

При выполнении внутренней отделки бани из бруса также стоит обеспечить хорошую герметичность полового покрытия. Полы в парилке должны удерживать тепло довольно продолжительное время. Идеальным вариантом для бани являются деревянные полы или отделанные керамической плиткой.

Разница покрытий — лишь в продолжительности эксплуатационного периода. Древесина начнет гнить значительно раньше, а керамика отличается долговечностью. Также важно помнить, что полы должны иметь небольшой уклон в сторону сливного отверстия, чтобы предупредить скопление воды.

Расчет

Расчет стоимости отделки бани из бруса

Для расчета стоимости внешней облицовки бани из бруса, отделки парилки изнутри заполните на сайте нашей компании предоставленную форму заявки, оставьте свой телефонный номер. Вам перезвонит наш специалист, уточнит необходимые данные. Расчет будет выполнен на протяжении суток.

При заключении договора на отделочные работы с нашей компанией вам предоставляется официальная гарантия на профессионально выполненные работы согласно всем предусмотренным требованиям СНиП и ГОСТ.

Мы расскажем вам подробнее или ответим на ваши вопросы Просто оставьте ваши контактные данные и мы свяжемся с вами
Прикрепить файл